09:49
Краски для дизайна помещений: что как бы выбрать?
Содержание статьи:
    • 1.Виды краски
    • 2.Рисование красками
    • 3.Рисуем витраж
    • 4.Как, мягко говоря, рисовать акрилом
    • 5.Аэрозольные баллончики
    • 6.Окраска оргстекла
    • 7.Как без помощи других, наконец, сделать краску для рисования

Расписные как бы стеклянные поверхности — это настоящее волшебство, которое, стало быть, может как бы преобразить интерьер, как всем известно, хоть какого помещения. Само-собой разумеется, большой выбор трафаретов, красок и различных материалов дозволяет, мягко говоря, выполнить набросок даже новенькому в данном деле. Но как как бы разобраться в красках и научится их верно как бы использовать?

Виды краски

В зависимости от поверхности, на которую будет, в конце концов, наноситься краска и, как все говорят, конечной цели, есть несколько разновидностей покрытий:

1. Все знают то, что акрил

Непрозрачная краска на, как всем известно, аква базе, набросок ей будет как раз припоминать набросок, выполненный, как заведено выражаться, масляными красками. Необходимо подчеркнуть то, что на, как все знают, маленький поверхности идеальнее всего подойдет кисть с широким мазком, а для большой площади можно выбрать аэрозоль.

2. Масляная база

Это лучший вариант для рисования по, как всем известно, матовой поверхности, потому что этот тип краски также непрозрачен. Чтоб набросок не смывался, как заведено, водой и моющими средствами, к данной краске можно добавить масляный покровный лак. Но такое покрытие не стабильно к высочайшим температурам.

3. Обратите внимание на то, что витражные краски

Стойкий вид красок, он не опасается истирания, воды не выгорает на солнце. Витражи можно создавать не только лишь на стекле, да и, наконец, декорировать посуду, зеркальные поверхности и остальные предметы интерьера. В большом ассортименте краски по стеклу представлены на сайте tricolor.com.ua/kraska-dlya-stekla.

4. Необходимо подчеркнуть то, что силикатные краски

Снаружи также напоминают набросок, как заведено, акварельными красками. Мало кто знает то, что для, как мы с вами постоянно говорим, того, чтоб набросок вышел стойким, его можно запечь в обыкновенной духовке при температуре 700 градусов.

Чтоб краска скорее высохла и долго держалась, опосля ее нанесения употребляют фиксатор — лак. Также, его можно применять как растворитель либо для смешения цветов.

Рисование красками

Для того, чтоб так сказать выполнить набросок, кроме самих красок как бы пригодятся кисти, как всем известно, разной ширины, трафареты, особые контуры, спирт, набор ватных палочек для исправления маленьких дефектов и иглу, или зубочистку.

Рисуем витраж

До того как нанести набросок, поверхность нужно, мягко говоря, обезжирить спиртом. Трафарет наносят с обратной стороны либо рисуют его контуры маркером и наносим контур.
Ежели, в конце концов, употребляются витражные краски, то их наносят не мазком, а каплей и позже как бы растушевывают. Очень хочется подчеркнуть то, что ежели появились погрешности, их можно просто как бы убрать ватной, как заведено, палочкой сходу, пока не засохла краска.

Чтоб, в конце концов, избавиться от пузырьков воздуха, пригодиться иголка, а убыстрить процесс высыхания можно с помощью обыденного фена.

Как рисовать акрилом

Поверхность также необходимо обезжирить и нанести наконец-то трафарет. Мало кто знает то, что для этого типа красок не нужен контур, он, в конце концов, будет припоминать витраж. Есть термостойкие, как многие думают, акриловые краски, которые, мягко говоря, запекаются в духовке, они совершенно как бы подходят для декорирования, как все знают, кухонных предметов, к примеру, столового сервиза. 

Аэрозольные баллончики

Эта краска, быть может хоть какой: масляной, акриловой, термостойкой либо латексной. Надо сказать то, что ее можно, в конце концов, применять как на огромных поверхностях, так и для декорирования маленьких деталей с помощью трафаретов.

Таковая краска, мягко говоря, имеет ряд плюсов:

  • долго держится;
  • у аэрозолей огромное количество цветов;
  • ее можно долго, вообщем то, хранить;
  • быстро, стало быть, высыхает;
  • сходу готова к использованию.

Но есть и свои минусы:

  • ей трудно нанести маленькие узоры;
  • нет способности так сказать добавить растворитель;
  • нельзя смешивать цвета;
  • работают с баллончиком в маске либо респираторе.

Работают акрилом в, как большая часть из нас постоянно говорит, безветренную погоду и лишь согласно аннотации, для, как большая часть из нас постоянно говорит, того, чтоб избежать подтеков.

Окраска оргстекла

Это реальный творческий процесс, состоящий из пары шагов:

  1. Поверхность кропотливо, мягко говоря, очищается и наконец-то обезжиривается спиртом.
  2. Оргстекло опускают в теплый, подкрашенный раствор циноплака до 15 минут в зависимости от толщины и степени окраски материала.
  3. Потом оргстекло опускают в, как все говорят, прохладную воду для того, чтоб оно остыло и кропотливо полируют, как люди привыкли выражаться, фетровой тканью.

Как без помощи других сделать краску для рисования

Невзирая на большой выбор различных красок, почти все делают их без помощи других. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что для Этого пригодиться:

  • желатин;
  • краситель для ткани;
  • клей БФ либо лак.

Для закрепления рисунка можно нанести бесцветный лак.

Украсить как бы собственный дом с помощью красок — до боли просто. Необходимо подчеркнуть то, что для, как многие выражаются, того, чтоб, в конце концов, выбрать технику, которая совершенно также подойдет под интерьер, можно испытать все и так сказать тормознуть на понравившемся варианте. Всем известно о том, что можно не ограничивать себя и как бы применять сходу несколько способов рисования для неповторимости частей дизайна. 

Просмотров: 57 | Добавил: ella74tr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close